Jahresprogramm 2018

Jahresprogramm 2018 zum Herunterladen
Jahresprogramm2018.doc
Microsoft Word Dokument 80.5 KB

Obligatorisches Programm

Mittwoch, 16.5., 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 20.6., 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 22.8., 18.00 – 20.00 Uhr

 

Standblattausgabe jeweils 15 Minuten vor Beginn bis 30 Minuten vor Schluss.

 

Ohne persönliche Waffe, ID, Dienst- und Schiessbüchlein kein Schütze zur Erfüllung der Schiesspflicht zugelassen. Klebeetiketten nicht vergessen.

 

SCHIESSPFLICHTIG: Jg. 1984 – RS 2017 Absolventen

 

HINWEIS: Mit dem Stgw ausgerüstete AdA haben beim Ausscheiden aus der Armee Anrecht auf die Waffe, sofern sie in den letzten drei Jahren zwei mal das Obligatorische und zwei mal das Feldschiessen absolviert haben.

Eidgenössisches Feldschiessen

Schiessplatz Mühlescheer

 

Freitag, 1.6., 17.30 – 20.00 Uhr

Freitag, 8.6., 17.30 – 20.00 Uhr

Samstag,  9.6., 9.30 – 12.00 / 13.30 – 17.00 Uhr

Sonntag, 10.6., 9.30 – 12.00 Uhr

Freiwillige Anlässe

1.     Maiengrünschiessen, SG Hägglingen, 6./7./13./14.4.

2.     13. Lochbachschiessen, SG Endingen, 6./13./14./15.4.

3.     Emmetfeldschiessen, SSV Niederwil-Nesselnbach, 28.4., 4./5./6.5.

4.     Hasenberg Verband, SG Freiheit Fischbach-Göslikon, 28.4., 4./5.5.

5.     23. Sparbligschiessen, Sparblig-Vereine, 5./6./11./12.5.

6.     18. Weiherschiessen, FSV Freienwil,  21./27./28.7., 1.8.

 

Interne Anlässe

Samstag, 24.3., 13.00 – 16.00 Uhr, Wildsau-Cup

Freitag, 7.9., 17.30 – 19.30 Uhr, Mühlescheerschiessen

Samstag, 20.10., 10.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.00 Uhr, Endschiessen

Samstag, Datum noch offen, 19.30 Uhr, Absenden

 

Trainingsschiessen

Freitag, 6.4., 17.30 – 20.00 Uhr

Freitag, 27.4., 18.00 – 20.00 Uhr

Freitag, 4.5, 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 6.6., 8.00 – 20.00 Uhr

Freitag,  29.6, 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 15.8., 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 29.8, 18.00 – 20.00 Uhr

Mittwoch, 5.9., 17.30 – 20.00 Uhr

Freitag, 28.9., 17.30 – 20.00 Uhr

Vereinsmeisterschaft

1.     Limmatschiessen, SV Spreitenbach, 21./28.4.

2.     Maischiessen,FSV Kirchdorf, Ebne, 28.4., 4./5.5.

3.     Bezirksverband Baden, Mühlescheer-Vereine, 19./26.5.

4.     Eidg. Feldschiessen, Mühlescheer, 1./8./9./10.6.

5.     12. Bareggschiessen, SG Neuenhof, 16./17./22./23.6.

6.     TG Kantonalschützenfest, Sirnach, 2.7.

7.     4. Ferie-Schüsse, SG Tägerig, 6./7./14./15.7.

8.     Gladiatorenschiessen, FSG Hausen, 17./18./25./26.8.

9.     Mühlescheerschiessen, SG Birmenstorf (Mühlescheer), 7.9.

10.  Endschiessen, 20.10.

11.  Obligatorisches Programm           

12.  Kantonalstich*                              

13.  Feldstich*                         

 

Die 9 besten Resultate werden für die Vereinsmeisterschaft gewertet.

 

* Bestes Resultat zählt.

 

Freiwilliger Anlass:        1 Pkt.

 

Streichresultat:             1 Pkt.